信件搜索

诉求信息

诉求主题
谁能监督地税局不作为行为?
来信人
孙**
受理单位
市税务局
诉求时间
2014-06-24 14:22:56
办理状态
已回复
来信内容
本人多次前往潜江市地税局,寻求开具公司纳税证明原价,我公司以出具委托书,证明材料,税务登记证,等材料!负责开发区管辖的范厚波科长,多次说明本人材料不齐全,内容不规范,文件提供不详细,5月28日至今,辗转6次都不予受理!浪费群众时间,多次故意刁难我,不接纳我的材料,不给予办理!我们是潜江杨市开发区管辖的纳税人,依法纳税,为什么要求开具纳税证明那么难?需要寻求各方面的帮助,地税局严厉整顿这种情况的发生,为老百姓办实事!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市税务局
回复内容
您好,感谢您的留言。我们将安排相关负责单位与您联系。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享