信件搜索

诉求信息

诉求主题
“美丽”的南门河游园之痛
来信人
热**
受理单位
市纪委监委
诉求时间
2014-06-24 12:22:43
办理状态
已回复
来信内容
曾几何时,美丽的南门河游园是潜江的形象,政府的窗口,我们以居住南门河畔为荣。如今,却成了我们的切肤之痛! 曾经绿树成荫、鸟语花香、悠闲宁静、一池清水的南门河游园已不复存在…… 如今的南门河游园广场,已是满目疮痍:杂草丛生、垃圾焚烧狼烟四起;污水横流、臭气熏天;鬼哭狼嚎、歌舞升平,一片人、狗共存的垃圾场。各种设施损毁严重,公共空间被肆意乱占,建信号发射装置,建游乐场等。环境破烂不堪,管理乌烟瘴气。 从凌晨4:00开始,拍手、嚎叫、打陀螺、打腰鼓、打军鼓、唱歌跳舞、一片“欣欣向荣”的景象,一直持续到夜晚10:00,我们长期生存在这种环境中,饱受煎熬、痛苦万分、精神崩溃。 南门河游园管理所形同虚设,民声无人听、电话无人接,上班无人在,他们把环境越管越乱,噪音越管越大,俨然要把南门河游园广场打造升级成为“人间天堂”。我们被折腾得快进入“人间仙境”…… 多年来,我们多次打环保电话12369,打报警电话110,打南门河游园管理所电话6242986,打市政府监察局电话6243030。至今无人问津,情况愈演愈烈。 恳请我们的父母官,能认真贯彻《党的群众路线教育实践活动》,切实重视民生问题。百忙之中能抽空到南门河走一走、看一看,向周边群众访一访、问一问,听民声,查民意,真正解决这种与文明城市相背离的现状,给我们下一代创造一个真正的“宜居城市”“幸福潜江”!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市纪委监委
回复内容
您好,您所反映的类似问题已在7月30日的电视问政节目中进行了解答!感谢对我们的工作提出宝贵意见!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享