信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜监桥旁垃圾堆溢水、积水,污水四溢
来信人
黎**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2018-07-14 09:27:13
办理状态
已回复
来信内容
老新镇潜监桥(靠街道这头)旁边的放垃圾箱的地方,由于地面表皮破损、路面下陷,放在此处的垃圾箱密封不好,污水积累,形成一个污水坑,污水四处流,直接流到居民房前。。。天气又热、苍蝇又多,致使附近臭气熏天,严重影响居民身心健康,大家叫苦不迭。。。盼望政府及时回应居民要求,尽快安排相关部门处理,把这个问题解决。。。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
收到您的信息后,镇政府已安排城管工作人员对地面坑洼处进行了填埋,并要求其进一步加快垃圾转运速度,定期对垃圾箱进行冲刷。感谢您的支持理解!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享