信件搜索

诉求信息

诉求主题
大米的实际重量与标签不符
来信人
杨**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2018-07-04 17:18:23
办理状态
已回复
来信内容
前段时间在市场上买了两袋大米,外包装上印制的是10KG,但实际只有9.3KG,听说以前有这种事情是食药部门进行罚款?我想问一下,这到底由工商部门进行处理还是食药部门进行处理?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享