信件搜索

诉求信息

诉求主题
居民区办加工厂噪音和刺激性气味很大
来信人
黄**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2018-06-12 09:40:26
办理状态
已回复
来信内容
辉煌居委会八组,园丁巷,羽花宾馆一楼,现在做了一个来料加工的作坊,快了两个月了,做木工时候电锯的声音时间很长声音很刺耳让人很难忍受,灰尘很大路过他家门口都要唔着鼻子,还做油漆加工那个气味就更难闻了,风一吹整个小区都闻的到希望有关部门做做好事,
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
经调查了解,此为该户人家请木工师傅打家俱。现在,已全部完工,恢复正常。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享