信件搜索

诉求信息

诉求主题
垃圾处理不及时
来信人
丁**
受理单位
高场街道办事处
诉求时间
2018-06-02 11:24:37
办理状态
已回复
来信内容
高场襄岳路上垃圾池已满,老没人清理拖走,只能扔在垃圾池周围
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高场街道办事处
回复内容
尊敬的网友,您好。您反映的问题已收悉,现回复如下:经我处向高场集镇环境综合整治专班负责人了解,垃圾压缩站要求,每次需等垃圾箱装满送到垃圾压缩站才能进行顺利压缩打包,您所反映的问题近期已经全部处理。同时,我处已经责成相关责任人后期持续关注此问题,避免垃圾处理不及时给周边群众的生活带来影响。感谢您对高场办事处经济社会发展各项工作的积极关注,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享