信件搜索

诉求信息

诉求主题
信心花苑属性
来信人
潜**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2018-05-31 11:54:13
办理状态
已回复
来信内容
亲戚想在曹禺大剧院对面的信心花苑买房子,去打听了下说是信心村的还建房。卖房的说可以卖,问过后里面确实没几户是信心的拆迁户。想问下房管局,这种房子可以办不动产登记证吗?不能的话以后会有什么不良的法律后果吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
“信心花苑”项目属农民公寓,按照国家房地产管理相关法律法规要求,该项目属于政策性安居项目,不具备商品房销售条件。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享