信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议拆除后湖高速高铁两侧的老旧平房
来信人
钟**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2018-05-26 09:00:00
办理状态
已回复
来信内容
234国道以东,高铁高速两侧以老旧平房为主,不管是往宜昌方向还是武汉方向,各地新农村建设的都挺漂亮,这个地方紧靠高铁高速国道,还是高速出口,本应该成为潜江的展示窗口,现在却拉低了形象。网上有查到规划为工业园,不如尽早拆除,吸引企业入驻。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
十分感谢您对后湖发展的关注、关爱和建议。后湖管理区党委已研究方案,对高速出口的平房,能拆的尽量拆除,不能拆的拟纳入改造范畴。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享