信件搜索

诉求信息

诉求主题
外地职工医保转移
来信人
闵**
受理单位
市人社局
诉求时间
2018-03-17 11:39:34
办理状态
已回复
来信内容
各位领导好!本人在外务工多年,所在企业购买了职工社保。现打算回乡创业不知如何转回我市,并以个人进行续保,特来信请求帮助。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
请前往参保所在地社保经办机构办理(亦可咨询)。凭参保所在地社保经办机构出具的养老保险关系转接信和缴费凭证及本人身份证前往我市社保经办机构(红梅西路55号2楼)办结转续手续。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享