信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问江汉路二汽小区属于哪个社区管理?
来信人
李**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2018-02-09 11:19:26
办理状态
已回复
来信内容
二汽小区有栋楼的下排水管破裂,希望社区进行维修。不知道归哪个社区管理?也不知道这事归不归他们管理?麻烦回复。谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
二汽小区是三板桥社区辖区。小区楼栋下排水管破裂,居民可以直接到社区反映,社区将协调有关部门进行维修。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享