信件搜索

诉求信息

诉求主题
居民区养猪问题
来信人
小**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2018-02-03 16:49:03
办理状态
已回复
来信内容
王场镇河堤村四组仍有居民在住房周围养猪,污水横流,臭气熏天,附近居民不堪其扰,现养猪场更有扩张趋势,请有关部门及时治理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
小小:      您好,你的留言已收悉,经过调查核实,现回复如下: 您所反映的河堤村四组居民在住房周围养猪问题,我镇已迅速处理,目前该养猪场已停止扩建,正在整改中,预计3月15日左右整改完毕,谢谢您的监督提醒,我们将持续关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享