信件搜索

诉求信息

诉求主题
左桥片区自来水水压异常
来信人
张**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2018-02-02 12:04:56
办理状态
已回复
来信内容
近期左桥片区自来水水压异常偏低,无法满足居民正常生活用水,尾单户基本上没有水,二楼住户更是放不出水,低水压已经持续一周,希望有关部门及时处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,由于近期温度持续过低,导致自来水管被冻住,自来水公司正在对具体原因进行进一步排查,等升温后水压就会恢复正常。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享