信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问这是公车私用吗?
来信人
古**
受理单位
市纪委监委
诉求时间
2014-06-07 16:08:31
办理状态
已回复
来信内容
2014年6月7日10时左右,号牌 为鄂N1566A的公车停放在盛世东城小区内,没有停放在指定地点,请问这有没有违反公车管理规定?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市纪委监委
回复内容
您好,针对您反映的公务车违规停放问题,经调查,情况如下:6月7日上午,市水务局所属市供水管理局相关工作人员乘坐公务车(鄂N1566A)到竹根滩镇左桥水厂检查工作,工作完成后,车辆需要加油,由于司机将加油卡放在家中,途中返回盛世东城小区家中取卡,车停留在小区内约10分钟,加油后司机将小车停放在市水务局机关院内。 市水务局已作出如下处理: 一、对该车驾驶员和供水管理局工作人员进行严厉批评教育,并通报全系统。 二、对供水管理局负责公车管理的工作人员进行严厉批评。 三、在全系统加强学习,再次重申公车管理制度。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享