信件搜索

诉求信息

诉求主题
程云兰母女生活艰难
来信人
潘**
受理单位
市民政局
诉求时间
2018-01-07 11:07:32
办理状态
已回复
来信内容
市里正开两会,反映一下程云兰母女生活困难: 一、女儿潘琼姣由于精神问题,十几年前出走,2017年12月由绍兴救助站送回; 二、二人没有劳动能力; 三、住房是危房,漏风漏雨、电气老化,由倾覆危险; 四、潘琼姣被送回时,正精神病治疗中,救助未处理腿疾。 望救救!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
经调查核实,竹根滩民政办于2017年12月对程云兰进行了临时救助,并请其按程序于2018年6月份向竹根滩民政办提交相关材料,申报农村最低生活保障。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享