信件搜索

诉求信息

诉求主题
竹根滩镇群爱村杨林囗的桥
来信人
老**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2018-01-05 04:41:40
办理状态
已回复
来信内容
杨林口的桥今年夏天经过维修后,东边的坡变的很陡了,给出行的村民带来了很大的安全隐患,昨天刚下雪就有人骑电动车出事故了,好多的电动三轮车都走不上去,轮胎打滑,如果道路结冰连行人都难走,谁家还没个老人小孩的,谁都不愿有个意外,可是这桥修的根本就没法走,忘领导们重视!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您的留言已收悉,群爱村杨林口桥作为2016年危桥改造项目,于2017年完工,其承重情况符合安全标准,接到来信后,我们第一时间与市交通部门联系,现场查看了解情况,受雨雪天气影响,对车辆出行造成了不便,我们将在路旁设置提示标牌,提醒往来车辆缓行。再次感谢您对区镇工作的关心和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享