信件搜索

诉求信息

诉求主题
两村之间路为何不修
来信人
刘**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2017-12-27 21:50:55
办理状态
已回复
来信内容
在后湖管理区张家窑办事处通往周矶镇周矶村的乡村公路有一截路面一直不修,,我反映过两次了,希望把它修起来。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
刘天云您好!    首先感谢您对后湖发展的关心、关注。据了解,您一直在外务工,对家乡最近发生的翻天覆地的变化,您可能有所不知。    您所反映的道路问题,经核实,在2017年8月份,“后湖管理区张家窑办事处通往周矶镇周矶村的乡村公路”就已经硬化升级成5米宽的县乡道路了,并在弯道、急险处统一安装了防护栏。相信您再次走上这段路的时候,一定会有不一样的感受。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享