信件搜索

诉求信息

诉求主题
湖北省潜江后湖农场违房改造押金欠拖
来信人
李**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2014-06-05 13:37:44
办理状态
已回复
来信内容
湖北省潜江后湖农场2012.22签订危房改造协议,拆迁押金壹万元 ,2013.12.30 农场需购买房抽签摇号形式需交六万元押金 才方可购买2至5的楼层放,本人已经交清后,后湖农场领导说没有了我要的户型和楼层了,当时自己也声明不买房子要求退回押金,可后湖农场领导拒绝退回一直到现在还没有具体的说法和退款时间。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
李成成: 您好!针对您提出的危房改造工作方面存在的疑问,现作如下回复: 后湖农场危房改造工作严格贯彻执行中央、省农垦危房改造相关精神,由个人申请,经农场审查符合危房改造条件,进行登记造册,全场公示无误后,由户主自愿签订危房改造协议并按协议规定缴纳一定数额的订房押金,农场负责完善相关程序及手续。 2013年底,农场着手集镇还建住宅小区第二批安置房分配准备工作。待莫岭、园艺等小区工程项目(含水、电、路等配套基础设施建设)竣工验收合格交付使用后,按规定程序和办法公开分配住房,时间预计在今年8月份。为不影响全场危房改造工作及安置房分配工作,农场在没有将危改户安置工作基本推进到位之前,按协议规定是不退还危房改造押金的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享