信件搜索

诉求信息

诉求主题
泰丰路
来信人
钟**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2017-12-12 17:23:47
办理状态
已回复
来信内容
泰丰路两旁房屋老旧,人行道破败不堪,占道洗车修车搞得到处污水横流,脏乱不堪,给人们的出行带来了极大不便,严重破坏了我市卫生城市形象。请问“城市双修”项目有没有将泰丰路纳入计划?建议对泰丰路进行全面升级改造,为民办实事,真正能够还道于民。同时改善城市环境,助力我市全国文明城市创建。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,泰丰路暂时未纳入城市双修项目,目前正在进行泰丰路南延工程建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享