信件搜索

诉求信息

诉求主题
1路、4路公交何时恢复原线路
来信人
彭**
诉求热度
17617°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-10-10 17:31:45
办理状态
已回复
来信内容
以前因为修路,东门转盘路口被封,1路、4路公交改变线路,给东门的住户出行带来了诸多不便,各方领导听取民意,顺应民心,东门被封路口现已拆除,但1路、4路公交仍未恢复原线路,请问什么时候才能让我们东门住户方便出行。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,按照市政府安排部署,潜阳路的升级改造由市潜阳路升级改造建设指挥部统一规划、统一建设。目前,东门转盘东风路路口绿化带已拆除,道路已畅通,交通指示灯正在施工建设。由于交通指示灯为四个方位的临时信号灯,指示信号不明确,东西方向绿灯亮时,会出现318国道东西向和东风路方向三个方位的车辆通行,存在诸多安全隐患,待交通指示灯施工建设完毕后,1路、4路公交将恢复原线路行驶。感谢您对潜江公交事业的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享