信件搜索

诉求信息

诉求主题
三路公交想要乘你不容易!
来信人
张**
诉求热度
12585°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-09-29 11:39:44
办理状态
已回复
来信内容
3路公交车近半个月来由于三江路砍两边的树木,给交通造成了一定影响,公交车不到终点站停靠有情可讲,可三江路两边的树砍完了,路也顺畅了,3路公交还是不到终点站三江福利院站停靠,不知是何原因?不知这3路车什么时间恢复到终点站停靠?三江百姓期盼着……望有关部门的领导以“三个提高”的工作作风,尽早解决这一句话的问题!!!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,你反映的问题,我们转办市客管办进行了现场调查,由于该路段桥面正在施工,导致车辆不能按原路线行驶,待桥面施工完毕后,公交车将恢复原路线,在此期间,给您出行带来的不便敬请谅解。感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享