信件搜索

诉求信息

诉求主题
群爱村杨林口
来信人
老**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2017-09-28 13:16:09
办理状态
已回复
来信内容
杨林口电排站的桥今年维修过,可是东边的坡度太陡了,桥和路的连接处做的下水口上面全是用那些碎钢筋焊接的一块板盖在上面,现在时间长了都拖焊了,出现了很大的洞,这个桥是好几个村的居民们赶集的主路,还有小学生上学的必经之路,马上冬天来了下雨下雪的有很大的安全隐患,特别是靠东边那个坡度太大了,好多接送小孩的电动车三轮车都爬不上去,如果到冬天道路结冰就很容易出事故,那个下水口上的盖板现在都已经快没用了,出现了大洞口不说,中间低两头高,有的小轿车现在走上去都磕底了,可以下来查视,本人所讲属实,安全第一,望政府领导重视!!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您提出的问题,我们已第一时间向分管领导和交通部门反映,区镇高度重视,立即组织协调专班进行调查处理,后续进展结果将于第一时间回复。感谢您的监督!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享