信件搜索

诉求信息

诉求主题
新沟至潜江的班车能否改道去火车站
来信人
张**
诉求热度
11979°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-09-27 16:09:16
办理状态
已回复
来信内容
新沟至潜江的班车每天发车较多,但都是从客运站到客运站的,需要去火车站的人们总是要在运管那里转车,比较麻烦。如果能够将部分班车改为直接到火车站,极大的解决了沿途地区人们的出行不便。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好。汉宜高铁开通后,市人大、市政协代表和多家道路客运企业及县内客运班线经营者通过建议案、提案和提出诉求等方式,要求我局将农村客运班线延伸至潜江火车站。我局经对潜江火车站站前停车场容纳车辆容量进行调查,虽然火车站站前广场两侧各有1个停车场,西侧为社会收费停车场,东侧为城市公交、出租汽车停车场,但客流高峰时期时常会出现停车饱和,无处停车现象。因此,受潜江火车站停车场地等硬件设施的局限,暂时不会增加其它客运车辆停靠。 现潜江高铁新区综合客运换乘中心已开工建设,选址在火车站站前广场的东区靠近乘客出口区域,该中心建成后,我局将对全市道路客运班线的起止站点全面进行调整,实现道路客运车辆与火车无缝对接,切实满足人民群众的出行需求。 最后,感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享