信件搜索

诉求信息

诉求主题
催办
来信人
黄**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2017-09-26 16:03:47
办理状态
已回复
来信内容
信件标题: 餐饮业油烟污染你管不管? 浏览量 776次 信件类型: 发信时间: 2017/8/31 0:40:07 具体内容: 我们是东方六组盐业公司后面一排的居民,其中有一家黑豆腐作坊24小时不间断焚烧塑料垃圾和废旧木材燃料导致烟尘污染严重,作业污水到处乱泼臭气熏天,其本质与居民区内餐馆油烟扰民为一个性质,都应视为餐饮业油烟污染和恶臭污染!还望尽早为民除害 发信人: 黄女士 受理单位: 园林办事处 回复时间: 2017/9/12 9:46:25 反馈意见: 目前,东方居委会已安排专人上门做了多次的思想工作,多方联系园林派出所东方警务室、市环保局、市食药局园林所正准备联合执法,取缔该黑豆腐作坊。 距离回复日期已经过去大半个月了,为何该豆腐坊任然还在继续作业继续祸害群众?难道回复结果只是一纸空谈吗??
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
餐饮业油烟污染问题属于环境保护单位管理权限,园林办事处没有执法权,只能协调相关部门解决此问题。园林办事处曾协调市食药局园林食药所上门执法,但是其产品合格,后来又督促东方社区联系环保等部门执法,效果不理想。所以要解决油烟污染问题,请直接找环保部门,效果会更好。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享