信件搜索

诉求信息

诉求主题
请恢复办理潜江至白鹭湖车队的月票制度
来信人
周**
诉求热度
13108°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-09-25 12:50:06
办理状态
已回复
来信内容
您好,最近遇到一个麻烦的事情。潜江至白鹭湖客运班车取消了部分人的月票办理资格,这样严重影响了每天往返潜江至白鹭湖上下班的相关工作人员,导致因车费成本过高,搭不起车,但仍然要选择此班车的困境。所以想请求相关领导能着手解决这个问题,为什么同样搭此车次的人可以有资格办理,有些人却不给予办理,是否有失公平。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,潜江至白鹭湖客运班车由客运企业自主经营,其行业管理受行业主管部门监管,其票价由物价部门监管,你反映的办理月票的事属于企业自主经营行为,如果不违法违规,我们管理部门也不能干预企业的经营。最后,感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享