信件搜索

诉求信息

诉求主题
高场车站对面住户乱搭凉棚
来信人
彭**
受理单位
高场街道办事处
诉求时间
2017-09-09 11:56:11
办理状态
已回复
来信内容
高场车站对面住户乱搭凉棚影响市容,不美观,现在不是在搞美丽乡村,特色小镇吗?建议拆除。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高场街道办事处
回复内容
尊敬的网友,您好。您反映的问题已收悉,现回复如下: 按照全市城乡一体,走在前列”的统一要求,高场办事处积极配合三大亮点片区建设,专班已对高场片区城市环境综合整治以及亮点打造作出初步规划,已完成前期摸底造册和专班组建工作。车站对面所属是234国道沿线,需按全市统一要求进行。感谢您对高场办事处经济社会发展各项工作的积极关注,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享