信件搜索

诉求信息

诉求主题
噪音扰民
来信人
张**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2017-09-06 23:28:23
办理状态
已回复
来信内容
泰丰路教师新村对面的新楼盘都市华府,每天24小时施工!现在是北京时间23点26分仍然在继续!求求你们管一下!学生要上学,职工要上班!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友,您好: 您反映的情况我委高度重视,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法 》第三十条及第五十六条规定"在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。 因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。 前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。 建筑施工单位违反本法第三十条第一款的规定,在城市市区噪声敏感建筑的集中区域内,夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,可以并处罚款。 请您直接向市环境保护局反映。再次感谢您对潜江城市建设的支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享