信件搜索

诉求信息

诉求主题
天桥小区电改何时到位?什么时侯能与其他小区一样“同电同”
来信人
霜**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2017-08-26 09:28:13
办理状态
已回复
来信内容
我们也同样交了电改费用,为什么我们小们小区的电改不能到位?是谁要加重居民负担?实行转供呢?电力局开这个口子得了多少好处 ?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
天桥小区居民认为“电价偏高”的问题,我们于8月中旬已经回复清楚了。至于您本次提到的问题,我们可以肯定的回答:供电公司严格执行国家的电费政策,没有收取天桥小区电改费用,您所谓的“实行转供,开这个口子得了多少好处”纯属无稽之谈,对于这种诬陷之词,我们公司保留追究其法律责任的权利。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享