信件搜索

诉求信息

诉求主题
十年烂路望改善
来信人
魏**
诉求热度
12377°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-08-24 16:56:20
办理状态
已回复
来信内容
周矶管理区河东分场沿着兴隆河往周矶办事处的路,几十年了,总长度在一千米左右,位置在周矶管理区,周矶办事处,江汉油田总机厂中间,因此是三不管地带,每到下雨,坑里全是水洼,非常难走,每天有很多学生走这条路上学,不夸张,不乱黑。去年投诉过一次,没有任何用,希望不要让我事不过三,谢谢你们,谢谢政府!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经现场核实,周矶管理区河东分场沿着兴隆河往周矶办事处的道路约1公里,其有820米未铺装(土路)。道路位于兴隆河西岸呈南北走向,经总机厂后可通往318国道。目前农村公路建设政策为上级补助10万元/公里,地方自筹剩余部分,实施主体为地方政府。但该条道路处于周矶办事处和周矶管理区交界处,权属还涉及江汉油田管理局,相邻村镇协调难度大。我们虽有意将其纳入我市农村公路项目建设库并尽量予以采集,但项目实施主要受镇村筹资和协调影响。如地方协调到位,自筹资金落实,我局将积极推动该类项目实施。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享