信件搜索

诉求信息

诉求主题
银行代收电费不合理
来信人
李**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2017-08-23 22:44:00
办理状态
已回复
来信内容
我是竹根滩周岭村一村民,我们那里的电费不是按用电量收取,而是按月,平均每月伍拾元,又没有用电票据,现在村里面大部份是老人,小孩,根本用不了多少电我认为极不合理,还是用多少电交多少钱,一手票据一手钱在理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的客户,感谢您对供电公司营销业务的关心, 我公司泽口供电所相关负责人将会在最快的时间与您联系,将我公司电费收缴工作具体方式与您详细沟通。祝您生活愉快!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享