信件搜索

诉求信息

诉求主题
运粮湖农场往返潜江大巴车车次太少,发车时间也不合理
来信人
唐**
诉求热度
18178°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-08-21 13:39:41
办理状态
已回复
来信内容
运粮湖农场往返潜江大巴车车次太少,发车时间也不合理,潜江到运粮湖早上第一趟是八点半,下午最后一躺是五点左右。运粮湖到潜江最后一班车时下午三点二十。作为上班族往返潜江和运粮湖非常不方便。周五下班后回不了潜江,要周六早上才能回去,周日下午就要从潜江赶到运粮湖。望有关领导多多关心在运粮湖农场上班的基层员工以及当地百姓,合理规划运粮湖农场往返潜江大巴车车次以及发车时间,谢谢!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经调查核实,园林至运粮湖道路客运班线经营主体为潜江市交通服务公司,共投入8辆客车经营,其中4辆途径G318、丫运线运行,4辆途径G318、S219、运拖公路(熊农转)。因运拖公路年久失修,无法安全通行,途径G318、S219、运拖公路(熊农转)的4辆客车相继停运,导致剩余班车发车间延长。目前,我局正对运拖公路进行全段维修,预计年底完工,待运拖公路全线通车后,我局将督促潜江市交通服务公司立即统一发车时间,恢复车辆运行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享