信件搜索

诉求信息

诉求主题
拖船埔村何时能通车
来信人
老**
诉求热度
12332°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-08-17 16:51:05
办理状态
已回复
来信内容
前几年拖船埔还有一趟班车。运拖路修好开通后,班车停开了,拖船埔村至总口运拖路一线的拖船埔·横提村·总口五分场·北东风分场的群众出行又回到了解放前。请求相关部门不要遗忘拖船埔老区人民,每天开通定时定班班车,解决这一步之遥的艰难。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经认真调查核实,2015年,园林至总口道路客运班线实行公交化改造,开通13路公交后,对沿线道路客运班线造成了一定冲击。经调查,湖北潜江驰宇运输有限公司经营的园林至拖市(拖船埔)道路客运班线已停运,园林至九合垸(经拖市)道路客运班线也存在时停时跑的情况。目前,我局已督促驰宇公司迅速恢复园林至九合垸(经拖市)道路客运班线运营,如不恢复,将采取延伸13路公交的方式开通,确保沿线群众顺利安全出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享