信件搜索

诉求信息

诉求主题
危险的红梅路口
来信人
黄**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2017-08-15 18:11:56
办理状态
已回复
来信内容
从红梅路进光明村有个十字路口,每天孩子上学,上班的人和车不计其数,可是路口窄人流量大,进进出出真的是太危险了,光明河,月波村,梅嘴村都是从这里进出,有关部门的领导可不可以来看看,是不是可以把光明村出去的路口扩大一点,这样方便老百姓安全出行
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,红梅路东、西延已纳入2017年城建计划,目前正在进行前期工作,建议在建设前提请交警部门、交通部门加强交通管制和建立醒目交通标识,感谢您的来访。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享