信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江街道堵车严重,占道经营没人管理!
来信人
周**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2017-08-14 08:15:01
办理状态
已回复
来信内容
三江街改造后还应加强监管,堵车事件日益严重,占道经营没人管理,前期有开发区城管每天在现场执法,可后来不见城管的身影,街道车辆乱停乱靠占道经营已经无法正常通行了,希望竹根滩政府调动城管在现场执法,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,针对竹根滩三江街街道拥堵问题,区镇现联合建设局进一步加强执法力度,缓解道路压力,确保正常通行,感谢您对区镇工作的关心和建议。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享