信件搜索

诉求信息

诉求主题
公交站台的问题
来信人
交**
诉求热度
11604°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-08-12 16:50:17
办理状态
已回复
来信内容
潜阳西路五孔桥到天发加油站红绿灯这里,这么长的一条路,就外贸小区门口一个站台,真不知道是哪个伟大的设计师设计的,做事情不通过脑子想下,搞得这里做车极不方便,对面都 是两个公交站台。而这边只有一个,最开始是三个站台,后来变成两个站台,现在只变成了一个,难道是想节约站台吗,要想着怎么方便群众嘛!!!!!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
潜阳路上公交站台由深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司根据国家有关规范要求规划设计,由市潜阳路升级改造建设指挥部统一规划、统一建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享