信件搜索

诉求信息

诉求主题
天桥小区电改什么时间能到位?
来信人
霜**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2017-08-04 15:09:23
办理状态
已回复
来信内容
目前,小区居民生活用电每度七毛。比其他地方高出许多。每年居民要多负担十多万元。请问?这笔钱是否电力部门私分了?小区电改什么时间到位?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的客户,我公司接到您的咨询后,安排客户服务中心工作人员赶赴天桥小区,向该小区物业杨经理(13617294412)了解小区内居民用电收费情况。 杨经理认为,天桥小区用户是专变用户,不是供电公司直供用户。小区居民生活用电目前收取0.7元/千瓦时,高出国家目录价格0.57元/千瓦时,是经市物价局听证和核准的,高出的部分主要是用于弥补小区变损和线损。 我公司收取天桥小区电费是严格按照国家目录电价执行的。不存在电力部门和谁私分钱的问题。天桥小区如果需要电改,应按照关政策业务规定执行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享