信件搜索

诉求信息

诉求主题
竹根滩镇群爱村水泥路
来信人
小**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2017-08-03 23:36:04
办理状态
已回复
来信内容
群爱村的水泥路,从去年过年前修了一半丢在那,今年都8月份了,这拖的时间也太长了吧,请问你们这是唱的哪一出???!望领导重视!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,关于群爱村公路建设问题,受原材料、高温等因素影响施工暂缓,现区镇联合土管所正积极向上级相关部门请示协调,确保下半年继续动工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享