信件搜索

诉求信息

诉求主题
开不的村村通
来信人
危**
诉求热度
11721°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-29 22:27:48
办理状态
已回复
来信内容
王场至广华的客运班车已运行十二年了。车主亏本运营各级领导都清楚。但是就是不扶持不补贴。现在旧车报废没不补贴。新车还没开始公司就要求涨费用,保险,交风险金。合计一万多。他又不谈贴补和扶持政策。新车办齐手续十八万。那不是卡死我们通车。望贵领导部门给点说明。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
据调查了解,王场至广华道路客运班线由潜江大通汽车运输有限公司投入7辆(含3辆王场至张新)客车运行。从2016年10月起,经营此条道路客运班线的车辆陆续报废,至今已超过180天未投入车辆运营,根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第二十八条第三款的规定应视为自动终止经营。 上述车辆在运营期间已纳入农村道路客运燃油补贴范围。2015年市“三万”办、市交通运输局印发的《潜江市“村村通客车”实施方案》(潜活组办发〔2015〕5号),要求调整上述道路客运班线走向,解决王场镇所属的杨湖与河堤2个行政村通客车问题,并对调整线路走向增加里程部分给予经营性亏损补助,但潜江大通汽车运输有限公司未按要求调整走向,因此,王场至广华(含王场至张新)道路班线客运车辆不能纳入农村道路客运车辆经营性亏损补助范围。 关于旧车报废的补贴问题建议向市商务和财政部门咨询,关于与公司的费用纠纷问题,建议根据《中华人民共和国合同法》的要求通过仲裁或诉讼途径解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享