信件搜索

诉求信息

诉求主题
桥塌陷、危险!
来信人
潘**
诉求热度
11903°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-28 09:23:42
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇,田岭村桥塌陷了,车辆通行受阻、希望政府即使维修!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
关于您反映的竹根滩镇田岭村桥塌陷、车辆通行受阻的问题。我单位于2017年8月15日进行了现场调查,田岭村桥位于八支渠路,该桥整体结构完整,往东方向桥台与公路连接处桥面有破损;为保证沿线居民的出行安全,我单位已通知竹根滩养护站用沥青混凝土对该桥桥面进行修复。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享