信件搜索

诉求信息

诉求主题
公交卡充值的问题
来信人
热**
诉求热度
12144°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-27 10:41:26
办理状态
已回复
来信内容
从6月底,公交站亭充值点就充不了值了,到现在已经一个多月了,据公交车站亭的人讲,是充值系统瘫痪了,只能去公交总站充值,后来到公交总站充值的时候问工作人员,工作人员一脸茫然,仿佛并不知道公交充值系统瘫痪的事情,中间到底是怎么回事,我们作为一个小市民也无从查起。在全市开展“三提高”活动大氛围中,希望有关部门重视,迅速行动,落实便民服务。 1、多设公交充值点; 2、将充值系统尽快恢复。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好,现在由于网点充值系统出现了问题,想在需要充值的用户请到西城生活广场(公交场站)IC卡充值中心充值
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享