信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜阳中路公交站太少了
来信人
张**
诉求热度
11777°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-19 06:42:54
办理状态
已回复
来信内容
潜阳中路道路改造完工后,整个潜阳中路公交站牌仅3个,对余中央华府,世纪华庭,农机公司几个小区的居民来说出行很是不便,能否在建材市场那里增加一站?

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
潜阳路上公交站台由市潜阳路升级改造建设指挥部统一规划、统一建设,由深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司根据国家有关规范严格规划设计,公交站台站距符合《城市公共汽电车客运服务规范》(GB/T 22484-2016)要求。中央华府,世纪华庭,农机公司几个小区处于园林二中站和机电花园站之间,相距站点较近,不适宜增加站点。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享