信件搜索

诉求信息

诉求主题
交通局不办实事
来信人
许**
诉求热度
13813°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-16 16:21:41
办理状态
已回复
来信内容
在17年元旦的时候,王场镇-张新村-吕垸村-广华这一村村通工程班车停运了,很多人都到过市里咨询上访,我也曾在市长信箱反映过,但半年过去了还是没有任何改变,致使沿路十来个村村民出行十分不便,比如我在本月六号曾从运粮湖到荆州看学校,打车回到王场时要回家,家里没有大人在,只能打的回去,那些黑的都是一口价四十然而打班车只要五块钱,不知道这多出来的车费应该去找谁。 在这里我只想问一下到底这一列村村通班车还有没有,如果有到底何时能开车

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
王场-张新村-广华村村通班线客运属于潜江市大通汽车运输有限公司,共有王场-张新村、王场-广华2条客运班线,7台客运车辆。2017年3月底,根据《潜江市大气污染防治管理办法》之规定,两条班线的7台客车陆续达到黄标车强制报废期限。同时,该班线客运因线路长、客源少、效益低,运输企业重新投入车辆运行的热情不高。 下步,我局将根据《市政府办公室转发的市交通运输局、市财政局关于深入推进村村通客车工作意见的通知》,责成市运管处协调运输企业迅速投入车辆恢复运行,确保班线周边人民群众出行安全、便利。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享