信件搜索

诉求信息

诉求主题
连接道路没修通
来信人
刘**
诉求热度
14267°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-11 23:22:02
办理状态
已回复
来信内容
我去年建议过潜江周矶镇周矶村到后湖连接的道路没修,现在已修了,但是还有接近1000米的道路没修通,地基已打好,就是没修水泥路面,不知道是忘了,还是怎么了,请政府及有关部门再为民办事时办彻底,办完整。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
感谢您对交通事业的关心! 前期,我局与周矶办事处对接,将周普线田关河大桥至团结村道路田团线纳入县乡公路改造计划,今年6月初已完成全段5.44公里改造。您反映的周矶村至后湖连接道路,除田团线部分路段外,还包括田团线至后湖金家沟260米段,该段道路作为断头路后期一并纳入了改造范畴,由于该段为新增项目,前期手续办理需一段时间,近期两侧稻田有浸泡路基情况,路基整体偏软,不利于施工,待项目成熟后,我们将组织施工单位进场改造,预计9月份能够进场。 关于1000米道路没修通问题,需进一步核实里程规模。除田团线至后湖金家沟260米连接线 外,周边暂时没有其他县乡公路改造项目,若属于通村公路建设,应由当地政府组织实施。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享