信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江汉江大桥到底何时开工?
来信人
潜**
诉求热度
14809°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-07-07 09:40:45
办理状态
已回复
来信内容
江汉大桥对于潜江的重要性不言而喻,没有江汉大桥,所谓“建设江汉平原交通枢纽城市”只能是一句笑话。如此重要的工程一拖再拖,今年推明年、上半年推下半年,我看有关部门真的需要好好“三提高”了。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
感谢您对交通事业的关心! 目前,汉江大桥工程前期工作已全部完成,但因汉江进入主汛期不允许施工,待汛期结束后立即开工建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享