信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于东方小区门口提示牌问题
来信人
吴**
受理单位
市民政局
诉求时间
2017-07-02 10:25:11
办理状态
已回复
来信内容
前一段时间去东方小区亲戚家,找了好久才发现一条小巷子进去就是东方小区。东方小区里面有住户好几百人口上千人,我个人认为潜阳东路这边东方小区门口应该挂一个醒目的牌子,让别人能清楚的找到。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
你好!请到园林民政办去申请!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享