信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口继红路东三巷乱搭乱建
来信人
小**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2017-07-01 11:52:36
办理状态
已回复
来信内容
熊口继红路东三巷乱搭乱建,路面上污水横流,很多油污,很多小学生都在走这条路,周围群众出行很不便,昨天下了一哈大雨,水就往屋滴漫了,这条路2016年3月就拆了,就纳入规划了,到现在为止也没有修路,当时拆的蛮带劲,要你们修简直比登天还难,现在还乱搭乱建了。希望你们切实为民办实事,办好事,尽快把该走的程序走完,早点动工,早点修好完工。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
您好! 您反映的“熊口继红路东三巷乱搭乱建”的情况已收悉,现就有关情况回复如下: 熊口镇继红路东三巷道路建设已纳入“十三五”规划,“四化同步”建设项目,因为前期建设内容正在接受市审计部门审计,待审计结束后,重新启动建设,东三巷已纳入集镇改造范畴,计划八月份动工。 感谢您的关注,给您带来的不便请予支持理解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享