信件搜索

诉求信息

诉求主题
市民十年的期盼
来信人
关**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2017-06-29 12:27:04
办理状态
已回复
来信内容
请微广播询问答复:东门城投公司门口的318线改造拓宽已经尾声,大车多,车速快,没装路灯存安全隐患,什么时候安装东门转盘至莫市街的路灯?市民期盼十年了
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的用户,我市路灯建设的管理权限属于市政府住建委,我公司仅负责路灯的维护工作,我们已将您的需求向市政府相关部门汇报,待政府研究处理.
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享