信件搜索

诉求信息

诉求主题
老棉纺厂旁晶鹏路上能否设公交车
来信人
朱**
诉求热度
11634°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-06-16 06:16:21
办理状态
已回复
来信内容
老棉纺厂及徐角村有上万人,出行非常不便,从里面走出来到章华北路公交站点要半个多小时,老人出行花的时间会更长。这个社区住的大多数都是下岗职工,社会的最底层的人,希望政府能为我们这类人群办点实事。叩谢!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
根据《城市公共汽电车客运服务规范》(GB/T22484-2016)要求,常规公共汽电车市区站距宜为300m-500m,郊区站距宜为500m-1000m,老棉纺厂及徐角居委会距经行章华北路的2路、11路、16路晶鹏纺织站200米左右,距3路首末站物探三大队站400余米,不宜设公交车。下一步,我们将在城区公交线网优化或新增线路中,结合城市道路线网结构,全面考虑公交营运范围,提升公交覆盖率,确保老棉纺厂及徐角村市民便捷出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享