信件搜索

诉求信息

诉求主题
16路公交车能否分流一部分走318复线
来信人
李**
诉求热度
14848°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-06-06 08:51:48
办理状态
已回复
来信内容
您好,16路公交车能否分流一部分(比如分为内外环)走318复线,经新桥走清远路,最后再回归广泽大道,开向五七、王场。因为大部分在潜江坐16路车的乘客都是到五七、王场,这样在不增加16路总班数的情况下,不会太影响大部分乘客乘坐,还可以方便318复线一带的居民的出行,您觉得呢?(纯属个人建议,可能有考虑不周的地方还请谅解)

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
近年来,按照我市十三五公共交通专项规划及城乡公交一体化改造进程,我市已先后完成了总口等4条乡镇农村班线公交化改造,由于公交线网不断增长,公交企业驾驶员紧缺,现有16路公交车仅能满足一条线路的通行,导致无法分流一部分走318复线。下一步,我们一是要求公交公司加大驾驶员的招聘力度;二是结合城市道路线网结构,全面考虑公交营运范围,优化或新增线路,提升公交覆盖率,确保市民便捷出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享