信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议增加经过曹禺公园的公交车
来信人
听**
诉求热度
11845°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2017-05-26 08:09:24
办理状态
已回复
来信内容
曹禺公园做为园林城区最重要的景点,但是经过这里的公交设置不合理。建议,4路公交车在中百后右转湖滨路,然后直走到工、曹禺公园所在的殷台路后右转。反向的四路车也是一样的路线。因为往江汉路上的公交车太多了。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
曹禺公园是园林城区重要的旅游景点和休闲场所。目前,经行江汉路途经曹禺公园的公交车有2路、11路、16路,经行湖滨路途经曹禺公园的公交车有5路,经行殷台路途经曹禺公园的公交车有17路,距离曹禺公园较近的北门转盘周边也有3路和4路公交车,已约占城区公交线路60%,基本解决了曹禺公园的交通出行问题。湖滨路、殷台路不是连接我市城市各主要分区的交通干道,起联系各部分和集散交通的作用,不宜多设公交线路。 下一步,我们将在城区公交线网优化或新增线路中,结合城市道路线网结构,全面考虑公交营运范围,提升公交覆盖率,确保市民便捷出行。感谢您对交通运输事业的关心与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享