信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口继红路东三巷拆了迟迟不修,说好的修路呢?
来信人
小**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2017-05-22 15:54:04
办理状态
已回复
来信内容
熊口继红路东三巷2016年3月17号就拆了,说是来修路的,结果到今天为止都没有修,拆的建筑垃圾,还有生活垃圾成堆,很脏很乱,一下大雨,水就往屋滴漫,希望政府城建部门早点开工,帮我们修好,还我们一个干净整洁的家园。感激不尽。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
您好!   您反映的“熊口继红路东三巷拆了迟迟不修,说好的修路呢?”的建议已收悉,现就有关情况回复如下: 此条道路已纳入修建计划,力争年内启动建设,近期我们将针对“脏乱差”现象进行环境整治。    感谢您提出的建议,给您带来的不便请予支持理解。谢谢您的关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享